Как вам такое.

Обсуждение общих вопросов, не касающихся настройки оборудования и ОС
Ответить
reactor30
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:45

Как вам такой обзорщик на ютуб,кто он человек который не чего не понимает в микротик или просто понтовый ютубер который хочет заработать.Посмотрите ролик и может мы обсудим данного субъекта.
https://www.youtube.com/watch?v=q4onhLpsjv0


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

reactor30 писал(а): 12 янв 2022, 17:33 может мы обсудим данного субъекта.
И зачем нам это делать? Ну есть у человека мнение, его надо уважать, если ты считаешь себя культурным. Если его мнение не сходится с твоим, заходи К НЕМУ на страницу и дискутируй с ним. Если человек не уважает чужое мнение ( именно не уважает, по вопросу сходное оно с твоим или нет, мы уже отписались), записываем его в некультурные и игнорим.
Я этот обзор уже видел, пожал плечами и решил, что мне такая подача материала не подходит. Слишком хапово, слишком однобоко, слишком бытово... Хотя во многом человек прав.
* Например по поводу высказывания - не надо покупать Микротик домой обычному юзеру. Поддерживаю полностью.
*Ещё: Если ты не прав, ты громко орёшь, чтобы убедить самого себя, что ты прав. Мужчина в ролике очень эмоционален в своей ненависти к сторонникам Микротика. Наверное он что-то подозревает про себя?
* DLNA на Микротике нет - это прискорбно, файлы с Микротика в сеть тоже передавать нельзя. На мыльницах очень распространено. Наверное, моглибы и прикрутить в 2021 году.
* OpenVPN до недавнего времени в Микротике был действительно довольно медленным. Вроде как поправили в RouterOS 7.
ну и так далее, всё неинтересно комментировать...
Но простите, обзывать своих оппонентов, обвинять их в ненормальности, не видеть явные преимущества и отмахиваться от действительно интересных фишек лишь на основании того, что домохозяйке это не нужно - не есть адекватный способ ведения диспута или создания обзора. Записывать всех сторонников Микротика огулом в ненормальные (почти цитата - Микротик нормальный человек не настроит) уже само по себе достаточный повод для игнорирования подобных роликов.
Тем не менее я глубоко благодарен автору за данный ролик. Его энергичная и не всегда последовательная, но такая зажигательная речь наверняка отговорила множество "роликопросмотрщиков" от покупки Микротика. Микротик всё же не для любителей роликов. Он для тех, кто любит читать и думать, кто любит учиться и узнавать новое. Он для расширения кругозора, для понимания принципов построения малых сетей. Он для тех, кто не останавливается, кто всегда идёт дальше. Уверен, что часть нашедших себя в Микротиках давно ушла дальше в мир Unix, осваивает Linux и даже FreeBSD.
А для юзера всегда будет типовая "мыльницы" от Asus, D-Link, TP-Link и куча других. И никакие принципы построения сетей ему никак и не нужны. Это нормально. Каждый найдёт своё в этом мире. И будет доволен ( или не доволен, и пойдёт дальше).


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
reactor30
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:45

podarok66 писал(а): 12 янв 2022, 19:56
reactor30 писал(а): 12 янв 2022, 17:33 может мы обсудим данного субъекта.
И зачем нам это делать? Ну есть у человека мнение, его надо уважать, если ты считаешь себя культурным. Если его мнение не сходится с твоим, заходи К НЕМУ на страницу и дискутируй с ним. Если человек не уважает чужое мнение ( именно не уважает, по вопросу сходное оно с твоим или нет, мы уже отписались), записываем его в некультурные и игнорим.
Я этот обзор уже видел, пожал плечами и решил, что мне такая подача материала не подходит. Слишком хапово, слишком однобоко, слишком бытово... Хотя во многом человек прав.
* Например по поводу высказывания - не надо покупать Микротик домой обычному юзеру. Поддерживаю полностью.
*Ещё: Если ты не прав, ты громко орёшь, чтобы убедить самого себя, что ты прав. Мужчина в ролике очень эмоционален в своей ненависти к сторонникам Микротика. Наверное он что-то подозревает про себя?
* DLNA на Микротике нет - это прискорбно, файлы с Микротика в сеть тоже передавать нельзя. На мыльницах очень распространено. Наверное, моглибы и прикрутить в 2021 году.
* OpenVPN до недавнего времени в Микротике был действительно довольно медленным. Вроде как поправили в RouterOS 7.
ну и так далее, всё неинтересно комментировать...
Но простите, обзывать своих оппонентов, обвинять их в ненормальности, не видеть явные преимущества и отмахиваться от действительно интересных фишек лишь на основании того, что домохозяйке это не нужно - не есть адекватный способ ведения диспута или создания обзора. Записывать всех сторонников Микротика огулом в ненормальные (почти цитата - Микротик нормальный человек не настроит) уже само по себе достаточный повод для игнорирования подобных роликов.
Тем не менее я глубоко благодарен автору за данный ролик. Его энергичная и не всегда последовательная, но такая зажигательная речь наверняка отговорила множество "роликопросмотрщиков" от покупки Микротика. Микротик всё же не для любителей роликов. Он для тех, кто любит читать и думать, кто любит учиться и узнавать новое. Он для расширения кругозора, для понимания принципов построения малых сетей. Он для тех, кто не останавливается, кто всегда идёт дальше. Уверен, что часть нашедших себя в Микротиках давно ушла дальше в мир Unix, осваивает Linux и даже FreeBSD.
А для юзера всегда будет типовая "мыльницы" от Asus, D-Link, TP-Link и куча других. И никакие принципы построения сетей ему никак и не нужны. Это нормально. Каждый найдёт своё в этом мире. И будет доволен ( или не доволен, и пойдёт дальше).
Я согласен с вами,просто мне не понравилось как он отзывался о нас что мы секта и прочее,я считаю что это дело каждого покупать микротик или нет.Я например до 2012 года и не знал что есть такой вот роутер микротик.Но Укртелеком нанял меня устанавливать населению интернет по воздуху через mikrotik sxt lite5 и я в него влюбился.Сейчас дома целая сеть построена на микротиках.Так что как то так.


Аватара пользователя
Kostetyo
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:52

Лично мне тоже не понравился данный видео ролик, однако действительно из 45 минут рассуждений, минуты 2-3 можно сказать что по делу. Это его мнение и у него своя аудитория, смотрел и другие его ролики, как автор и человек доносящий контент до слушателя мне он не нравится совсем, как-то не зашло. Ну а в целом, может кому-то он и нравится.


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Да пусть снимает.

Я, кстати, писал обзор, так сказать, ответ Вильянову, на hap ac3.
viewtopic.php?f=15&t=6572

И в целом, результаты предсказуемые - микротик нисколько не хуже в стандартных сценариях. Я сравнивал с кинетиком, который у меня тоже есть. Вильянов, немного утрирует, буффонада, так сказать.

Хотя некоторые его видео смотреть можно. Я смотрю интервью с представителями разных фирм.

Пусть снимает, не стоит обращать внимания.

Ну, а по поводу секты, может оно так и есть, все сетевики немного секта. Как связисты в советское время. А жили бы мы получше, мы бы были сектой Cisco или Juniper.


reactor30
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:45

Есть у него и статья где он оскорбляет пользователей которые высказывают положительные отзывы о микротик.https://vilianov.com/hard_upgrade/kak-y ... oy-markoy/


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

gmx писал(а): 14 янв 2022, 11:59 Ну, а по поводу секты, может оно так и есть, все сетевики немного секта. Как связисты в советское время. А жили бы мы получше, мы бы были сектой Cisco или Juniper.
Оооо, это вы ещё с харлееводами не общались. Или игроками в Варкрафт с десятилетним стажем. Вот там секта в полный цвет :-)
reactor30 писал(а): 14 янв 2022, 13:58 Есть у него и статья где он оскорбляет пользователей которые высказывают положительные отзывы о микротик
Ой, да пусть говорит, что угодно. Как говорят на Востоке - "Собака лает, караван идёт!" Вы ссылки на все его опусы сюда потащите? Ну не нравится он вам, зайдите к нему и скажите об этом. Нравится, то же самое с обратным знаком там же. Здесь-то его зачем вспоминать?
Мы тут больше про научиться новенькому или решить закавыку. А собачья грызня - это для соцсетей.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Atomic79
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:07

Да и черт с ним, поговорили и забыли...там куча комментаторов которые в глаза микротик "не видели но осуждают" видосик для тиктока записывать ума большого не надо, а тут надо посидеть и подумать...к сожалению поколение ЕГЭ на это неспособно.


Дома: Mikrotik hAP AC (RB962UiGS-5HacT2HnT )
MikroTik hAP AC^2 (RBD52G-5HacD2HnD)
Mikrotik mAP Lite (RBmAPL-2nD)
Работа: MikroTik RB750Gr3
Ответить