управление с телеги

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
Ответить
Аватара пользователя
KAPRANOV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 15:25

Почему то при пингах в любом случае выдает:

Код: Выделить всё

MikroTik: ping 5/5
?
Вне зависимости от того существует такой IP или нет.
К примеру результат:

Код: Выделить всё

MikroTik: ping 5/5
будет и от пингов на 8.8.8.8 и от пингов на 3541.6345.5435.5648


Аватара пользователя
Virtue
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 10:17

KAPRANOV писал(а): 16 мар 2022, 04:26 Почему то при пингах в любом случае выдает:

Код: Выделить всё

MikroTik: ping 5/5
?
Вне зависимости от того существует такой IP или нет.
К примеру результат:

Код: Выделить всё

MikroTik: ping 5/5
будет и от пингов на 8.8.8.8 и от пингов на 3541.6345.5435.5648
проверил у себя - всё нормально
если задаю неправильный адрес, то ответа совсем нет
если адрес не пингуется, присылает 0/5
проверьте глобальную переменную, меняется ли в ней адрес который вы пингуете
и кстати у вас в ответ не приходит сам адрес, который пингуете, это не правильно, ответ должен приходить типа MikroTik: ping 8.8.8.8 5/5


Inner
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 16:02

А будет ли работать, если в группе 2 и более ботов? Возможно ли сделать так, чтобы бот принимал и выполнял команды, полученные от другого бота?


Аватара пользователя
Brook
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 май 2022, 00:29

Inner писал(а): 09 авг 2022, 19:00 А будет ли работать, если в группе 2 и более ботов? Возможно ли сделать так, чтобы бот принимал и выполнял команды, полученные от другого бота?
Нет, боты не видят сообщений друг друга. Так сделали, чтобы боты, общаясь друг с другом, не положили сервера Телеграм.

Вот тут собраны все ограничения Телеги.


Inner
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 16:02

Brook писал(а): 09 авг 2022, 20:08
Inner писал(а): 09 авг 2022, 19:00 А будет ли работать, если в группе 2 и более ботов? Возможно ли сделать так, чтобы бот принимал и выполнял команды, полученные от другого бота?
Нет, боты не видят сообщений друг друга. Так сделали, чтобы боты, общаясь друг с другом, не положили сервера Телеграм.

Вот тут собраны все ограничения Телеги.
Хм. Любопытно. Даже не подумал, что это может стать уязвимостью телеги. Но тогда другой вопрос, а можно ли используя нечто типа

Код: Выделить всё

https://api.telegram.org/botХХХХХХ:ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ/sendMessage?chat_id=-012345678&text=<имя_скрипта>
реализовать передачу команды в микротик?

Только не говорите про API самого микротика. Почитал, поизучал. Нужен веб сервер и умение кодить на python. А вот с python у меня беда полная. PHP не работает на актуальных версиях ROS, так как в API микротика изменили порядок взаимодействия.

P.S.: Думал телега поможет мне, но тут такая засада :ny_tik:


Аватара пользователя
Brook
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 май 2022, 00:29

Конечно можно. Посмотрите последнее видео на моём канале https://t.me/mikRobot_RU


Inner
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 16:02

Brook писал(а): 09 авг 2022, 21:34 Конечно можно. Посмотрите последнее видео на моём канале https://t.me/mikRobot_RU
А вот это уже интересненько. Хоть мне и нужно от всего этого лишь малая часть, но думаю со временем всему найдётся применение. Уточните. пожалуйста, когда примерно ожидается релиз с аналогом API? Что бы вбил в браузер строку по типу той что я ранее писал и на микротике стартанул скрипт


Аватара пользователя
Brook
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 май 2022, 00:29

Inner писал(а): 09 авг 2022, 22:07
Brook писал(а): 09 авг 2022, 21:34 Конечно можно. Посмотрите последнее видео на моём канале https://t.me/mikRobot_RU
А вот это уже интересненько. Хоть мне и нужно от всего этого лишь малая часть, но думаю со временем всему найдётся применение. Уточните. пожалуйста, когда примерно ожидается релиз с аналогом API? Что бы вбил в браузер строку по типу той что я ранее писал и на микротике стартанул скрипт
Так вот же, тут на форуме уже есть такой скрипт...


Аватара пользователя
Brook
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 май 2022, 00:29

Через строку в браузере это сделать не получится. Так можно только получить сообщения или отправить от имени бота.

Ваша мысль понятна. Было бы неплохо через браузер отправлять сообщение в группу, а там другой бот их читает и выполняет. Но, из-за описанных выше ограничений, так сделать не получится...


Inner
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 16:02

Brook писал(а): 09 авг 2022, 22:35 Через строку в браузере это сделать не получится. Так можно только получить сообщения или отправить от имени бота.

Ваша мысль понятна. Было бы неплохо через браузер отправлять сообщение в группу, а там другой бот их читает и выполняет. Но, из-за описанных выше ограничений, так сделать не получится...
Да. Я понял что не получится с апи телеграма. Но если бот работает на микротике, то, теоретически, у него может быть подобие этого апи. И тогда, эти ограничения исчезают. По сути, хватит даже чтобы бот читал свои же сообщения. Одно лишь это добавляет невероятный функционал и мультиплатформенность. Вот, например, экстренная кнопка. Перешел по уникальной ссылке и на микроте стартанул скрипт максимально закручивающий безопасность роутера. Или, например, сайт. Так можно, одним только php и css написать целый дашборд без размещения на веб сервере. А если совсем простенько, то и html хватит. Или вот, например, организовать себе бэкдор на всякий пожарный. Телеграм есть не везде, но браузер есть практически на любом устройстве. А ведь можно и без него даже. Лишь бы ссылка отработала. Вариантов огромная масса. А ограничение такое ограничение


Ответить