Netwatch+Telegram

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
Ответить
bRAT_Predator
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 15:43
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Здраствуйте! В telegram есть группа в которую приходят оповещения из Netwatch. В netwatch или меняешь IP (что бы не было миллион правил, так как IP много) или включаешь и выключаешь правила, когда уже не актуальна проверка. Если находимся за ПК то не проблема зайти на mikrotik, но часто приходится быть в пути. Команды для включения\отключения правил через телегу понятно как сделать .Но можно ли сделать что бы из телеги вставлять и менять IP в netwatch, т.е. типа в группе ставишь слеш и выбираешь /ip_net_1, /ip_net_2 ... /ip_net_n , появляется запрос введите Ip. Вводишь IP и происходит замена в выбранном правиле.


dima.plut
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 08:27

Можно :bra_vo:


Ответить