Бэкап настроек Mikrotik

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
Ответить
larens53
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 15:34

Здравствуйте! Довольно много ищу, но никак не могу найти: нужен скрипт, который будет сохранять бэкап именно на компьютер, как переносом мышки, только чтобы он делал это по таску, без моей помощи. Встречал только скрипты отправки по email и на накопители, подключенные к самому mikrotik


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Это невозможно даже теоретически.

Поднимайте на компе ftp и сохраняйте скриптом на него.


Telegram: @thexvo
Аватара пользователя
Brook
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 май 2022, 00:29

Тоже решал такую задачу.

Сделал SMB шару и пользователя с нужными правами на микротике, туда сохраняются бэкапы. Шара подключена на компе сетевым диском.
Оттуда копируется периодически в другое расположение.


Ответить