Дружба двух ботов в одном чате

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
Ответить
Аватара пользователя
ripper
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2023, 18:07

Добрый день, имеется два бота, один запущен на микротике, второй запущен на пк(управление компом).
Есть ли возможность их как-то подружить?)

Суть в том, что когда я отправляю команду на второго бота, первый(микротик) ее начинает обрабатывать и отвечает, что неизвестная команда, тем самым команда не доходит до второго бота, что можно с этим сделать? мб можно сделать, чтобы микротик пропускал неизвестную команду и давал обрабатывать ее второму боту?

Боты работают в одном телеграм чате.


Аватара пользователя
Virtue
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 10:17

ripper писал(а): 14 май 2023, 18:10 Добрый день, имеется два бота, один запущен на микротике, второй запущен на пк(управление компом).
Есть ли возможность их как-то подружить?)

Суть в том, что когда я отправляю команду на второго бота, первый(микротик) ее начинает обрабатывать и отвечает, что неизвестная команда, тем самым команда не доходит до второго бота, что можно с этим сделать? мб можно сделать, чтобы микротик пропускал неизвестную команду и давал обрабатывать ее второму боту?

Боты работают в одном телеграм чате.
день добрый, посмотрите эту тему, в ней реализована возможность давать команды множеству микротов сразу, либо каждому по отдельности

viewtopic.php?f=14&t=11710
Последний раз редактировалось Virtue 16 май 2023, 12:51, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
ripper
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2023, 18:07

Virtue писал(а): 14 май 2023, 18:48
ripper писал(а): 14 май 2023, 18:10 Добрый день, имеется два бота, один запущен на микротике, второй запущен на пк(управление компом).
Есть ли возможность их как-то подружить?)

Суть в том, что когда я отправляю команду на второго бота, первый(микротик) ее начинает обрабатывать и отвечает, что неизвестная команда, тем самым команда не доходит до второго бота, что можно с этим сделать? мб можно сделать, чтобы микротик пропускал неизвестную команду и давал обрабатывать ее второму боту?

Боты работают в одном телеграм чате.
день добрый, посмотрите эту тему, в ней реализована возможность давать команды множествумикротов сразу, либо каждому по отдельности

viewtopic.php?f=14&t=11710
видел уже эту тему, сейчас тоже пытался найти как можно это сделать, так и не понял, сможете подробней рассказать?)
вот мой код скрипта телеграм

Код: Выделить всё

:delay 10
:global mtIdentity [/system identity get name];
:global botID "bot************************************";
:global myChatID "*********";
:local chatId 0;
:local messageId 0;

:local parse do={
:local startLoc ([:find $content $variable -1] + [:len $variable] + 2);
:local commaLoc ([:find $content "," $startLoc] - 1 + 1);
:local braceLoc ([:find $content "}" $startLoc] - 1 + 1);
:local endLoc $commaLoc;
:local startSymbol [:pick $content $startLoc]
:if ($braceLoc != 0 and ($commaLoc = 0 or $braceLoc < $commaLoc)) do={
:set endLoc $braceLoc;
};
:if ($startSymbol = "{") do={
:set endLoc ($braceLoc + 1);
};
:if ($quotas = true) do={
:set startLoc ($startLoc + 1);
:set endLoc ($endLoc - 1);
}
:if ($endLoc < $startLoc) do={
:set endLoc ($startLoc + 1);
};
:local message [:pick $content $startLoc $endLoc]
#:log info $message;
:return $message;
}

:while ( true ) do={
:do {
#:log info "https://api.telegram.org/$botID/getUpdates\?offset=$messageId&limit=1&allowed_updates=message&timeout=60";
:local httpResponse [:tool fetch url="https://api.telegram.org/$botID/getUpdates\?offset=$messageId&limit=1&allowed_updates=message&timeout=60" as-value output=user];
:local content ($httpResponse->"data");
#:log info $content;
:if ([:len $content] > 30) do={
:set messageId ([$parse content=$content variable="update_id"] + 1)
:local message [$parse content=$content variable="text" quotas=true]
:local chat [$parse content=$content variable="chat"]
:local chatId [$parse content=$chat variable="id"]

:if (($chatId = $myChatID) and ([/system script find name=$message] != "")) do={
:system script run $message;
} else={
:tool fetch url=("https://api.telegram.org/$botID/sendmessage\?chat_id=$chatId&text=$mtIdentity: Unknown command: $message") keep-result=no
}
}
} on-error={}
};


Аватара пользователя
Virtue
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 10:17

ripper писал(а): 14 май 2023, 20:35 видел уже эту тему, сейчас тоже пытался найти как можно это сделать, так и не понял, сможете подробней рассказать?)
вот мой код скрипта телеграм
вам нужно внедрить данную строчку, которой как раз проверяет микрот (для меня ли эта команда)

Код: Выделить всё

:if (($message ~ [/system  identity  get name]) or ($message ~ "all")) do={


Аватара пользователя
ripper
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2023, 18:07

Virtue писал(а): 14 май 2023, 22:48 вам нужно внедрить данную строчку, которой как раз проверяет микрот (для меня ли эта команда)

Код: Выделить всё

:if (($message ~ [/system  identity  get name]) or ($message ~ "all")) do={
а куда именно ее необходимо внедрить?
пробую и так, и так, не выходит :ne_vi_del:
бот микротика молчит, не отвечает даже на свои команды, а второй бот работает нормально


Аватара пользователя
Virtue
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 10:17

ripper писал(а): 20 май 2023, 13:02 а куда именно ее необходимо внедрить?
пробую и так, и так, не выходит :ne_vi_del:
бот микротика молчит, не отвечает даже на свои команды, а второй бот работает нормально
для начала вам нужен рабочий скрипт чтения команд чтоб всё отрабатывал, а уже потом его нужно внедрить в приведеную мной строку после do={ и это сделает отработку команды только если в команде будет присутствовать имя данного микрота

либо чтоб не париться возьмите код из моей статьи, ссылку на которую я вам дал, там уже всё внедрено)


Аватара пользователя
ripper
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2023, 18:07

Virtue писал(а): 20 май 2023, 23:07 для начала вам нужен рабочий скрипт чтения команд чтоб всё отрабатывал, а уже потом его нужно внедрить в приведеную мной строку после do={ и это сделает отработку команды только если в команде будет присутствовать имя данного микрота

либо чтоб не париться возьмите код из моей статьи, ссылку на которую я вам дал, там уже всё внедрено)
да я бы с радостью использовал бы ваш код, но у меня тогда другие мои скрипты не работают :-(
хотелось бы просто понять куда строчку которую вы дали необходимо вставить


Аватара пользователя
Virtue
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 10:17

ripper писал(а): 21 май 2023, 22:12 да я бы с радостью использовал бы ваш код, но у меня тогда другие мои скрипты не работают :-(
хотелось бы просто понять куда строчку которую вы дали необходимо вставить
в моем коде скрипты отрабатываются по названию (если в отправленной в телегу команде присутствует название какого-то скрипта, он отрабатывается), не вижу преград отрабатывать ваши скрипты


Inner
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 16:02

На сколько я помню, у телеге есть ограничение. Не может в одном чате присутствовать более 1 бота. Это нужно, чтоб боты не положили телегу общаясь друг с другом. Вот коствль для решения проблемы на хабре


Ответить