RB4011 и факапы.

Общение на отвлеченные темы
Ответить
KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Сразу замечу, речь про версию с вайфаем, но лень было всю модель целиком писать, очень уж микротиковцы постарались с количеством знаков :hi_hi_hi:
Стало дико интересно, для себя, каков процент проблем, среди тех, кто имеет сие творение?
Периодически натыкаюсь на гневные отзывы, как старые, на момент старта продаж, так и на свежие и все недовольны вайфаем, а точнее говорят, что он отваливается и именно 5 ггц. Я сам имел похожий опыт, но мне производитель честно сказал - у тебя железка с браком, неси реселлеру и меняй, как я и поступил. Со второй попытки все стало хорошо, стабильно и без каких-либо проблем. Но количество негативных отзывов все же удивляет, поэтому хотелось бы услышать опыт других обладателей.
Заранее благодарен.


yarvelov
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 02:08

В одной конторке есть два 4011 с вафлей. В одном офисе все ровно и проблем не было, во втором 5ка отсыхала, в итоге не используется. Думали глюк с прошивками уйдет, благо есть еще железо для wifi. И как гарантийка отработала с таким плавающим диагнозом? Он может сутки нормально отрабатывать клиентов, а может и пару раз за день провисать. Клиенты висят подключенными, а связи вообще нет. Передернуть интерфейс помогает.


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

У меня было немного иначе, пропадал не вайфай, а ложился роутер целиком, точнее уходил в ребут. Сейчас не помню точных условий, но делал он это как после продолжительной нагрузки, так и внезапно от малейшей, рандомно. Общался с латвийским сапортом несколько дней, как итог ребята ответили - да, непонятная беда, неси железку ресселеру.


Ответить