Эзотерика Hi-End, или чего-то я не понимаю

Общение на отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
MaxoDroid
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 май 2019, 22:55
Откуда: Краснодар

Здравствуйте всем!

Посмотрел я тут видео одно https://www.youtube.com/watch?v=Mkwq2XswWVk
И никак не могу понять, как провода Ethernet могут звучать?
У кого есть какие мысли по этому поводу?


... CAPsMAN - вещь забавная и нужная.... Но провод - НАДЕЖНЕЕ!
KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Лет с 5 назад уже слышал эту байку.
На мой взгляд, провода, именно в режиме ethernet, т.е. когда по ним бегает tcp\ip, как-то звучать не могут, т.к. в сам протокол заложено что на выходе должно быть тоже самое что на входе, иначе бы при передаче картинки с котиком, мы могли бы, теоретически, получать картинку с песиком. Но тут мы вспоминаем про upd, который какбэ и не выбивается из общего представления, пакеты хоть и отправляются без подтверждения, но механизм проверки целостности все равно есть. И вот тут уже мы приходим к идее, что сами кабеля могут быть, грубо говоря, только в двух состояниях - плохие, с большими потерями, или хорошие, почти без потерь, а как потери UDP отработает софт, это уже извините никак на провода не влияет, на примере того же VOIP где все сделано проще, мы имеем или тишину (пробелы) или щелчки, но это делают не провода, а софт собирающий поток из части пакетов а не полного набора.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Я весь ролик прослушал. Файлы не скачивал даже. Ну понятно же, что это аудиофильские заморочки. Не мне их обсуждать. Компоненты системы по полляма и более мне просто не могут даже причудится. И знакомых, столь завёрнутых на звуке, у меня нет.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Это все потому что свич стоит за 8000. Если бы поставили обычный то и в этой студии разницы не заметили бы. А так дорогой свич работает на всю только с дорогими "своими" проводами.
Как то видел в продаже супер примочку для компьютера, которая сильно поправляла звук. Это была просто карта с конденсаторами штук 50 нескольких типов. ну и для красоты на каждой линии питания стоит светодиод. Ценник у нее был космический свыше 1000$


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
vshaev
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 11:43

Здесь можно почитать обсуждение этой темы. https://soundex.ru/forum/index.php?/top ... %B5%D0%BC/
Слепых тестов никто не проводил. Или может и проводил, но вот почему то стесняется их озвучить и подтвердить.
Сомневающихся просто троллят. Пытающихся задавать неудобные вопросы (вроде меня) даже банят.
По ощущениям сторонников "поющего" сетевого оборудования много меньше, чем сомневающихся, но как всегда меньшинство более агрессивное. ))))
А ещё есть тема про "музыкальные" NAS, где энтузазисты углубляются до музыкальности партии HDD от конкретного производителя.
Ну и так далее. До влияния фаз луны на музыкальное восприятие и протирку контактов слезой девственницы.


Аватара пользователя
MaxoDroid
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 май 2019, 22:55
Откуда: Краснодар

vshaev писал(а): 02 фев 2021, 08:04 Ну и так далее. До влияния фаз луны на музыкальное восприятие и протирку контактов слезой девственницы.
Пять минут был в отключке из-за смеха! :-)


... CAPsMAN - вещь забавная и нужная.... Но провод - НАДЕЖНЕЕ!
mafijs
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

... и провода силовые, в розетку 220В, тоже длжны быть "особые" , баксрв этак- 2000 )))
Ой как звук улучшает, сцена, детализация и.т.д.
А ннчего, что в стенке старые алюминевые провода )))
Да ну аудиофилов.


Ответить