Скрипт для отправки уведомления состоянии wireless на почту.

Обсуждение ПО, его настройка и функционал
Ответить
Ivan_Mikrotik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2022, 10:34

Добрый день.

Проблема в запуске скрипта при помощи Scheduler.

И так изначально я написал скрипт в System>Scripts
Скрипт:
:if (interface wireless disable 0)
do={tool e-mail send to=adres@mail.ru subject="wireless disable" body="wireless disable"}

Далее я его запустил в Scheduler
/system script run script

К большому сожалению результат о не работающем wireless не приходит на почту.
Буду благодарен за подсказку


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

И? Dude тут при чём? Данная ветка форума о программном обеспечении Dude. Для скриптописания и помощи по нему есть соответствующая ветка.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
servoyager
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 17:51

Господа, ГУРУ! Парни, прошу помощи в студию. Подскажите пожалуйста, где бы мог найти скрипт, который бы отсылал на почту или лучше в телеграм, о том, что он перезагрузился? Так как Dude, не всегда все смотрят 24/7, то, чтобы микротик отсылал оповещение, что я "Микротик Иван-27/12/2022_15:00 ->>> перезагрузился". Или как в Dude настроить оповещение, что микротик пропал из сети и сообщил об в телеграмм


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Не нужен для этого скрипт.
В первом случае просто в scheduler пихаете команду отправки в телеграм - там есть вариант срабатывания "on startup".

Во втором случае создаете новый notification типа "execute on server", пихаете команду в него, и дальше используете в нужных устройствах или отдельных сервисах.


Telegram: @thexvo
Ответить