grey писал(а):Здраствуйте! У меня есть этот роутер, когда пробую подключаться к нему через программу Winbox Loader v2.2.18, то программа выдаёт ошибку: Could not connect to (mac-adres) (port 20561 ) - timed out! Пытался подключиться через браузер по IP, не подключается, пишет - страница недоступна. Пинг роутера не проходит. Нажимание на кнопку сброса не даёт никакого результата. Подскажите, как мне войти на роутер??? Заранее спасибо!
Похоже, речь идет о
RouterBOARD 450G. Неплохая плата. Чтобы не мучить нашего админа, попробую расписать, времени немного есть.
1. Подключаем пачт-корд не к первому порту (ближайший к СОМ-порту) роутера (ну допустим ко второму).
2. Другой разъем патч-корда в сетевую карту компьютера.
3. Подключите питание роутера и подождите 2 минуты.
4. Запустите Winbox и нажмите на кнопку с точками, выберите нужный вам МАС-адрес (кликайте именно по MAC-адресу, а не по IP-адресу) и потом нажмите на кнопку "Connect"
Если после этих действий подключение не состоялось, пробуем HardReset. Для чего аккуратно вскрываем корпус, подключаем питание к роутеру и металлическим предметом (я использовал крестовидную отвертку) на непродолжительное время замыкаем полукруглые контакты на плате. Ждем, пока роутер перезагрузится.
Потом повторяем действия от 1 до 4 по порядку. Если и после этого к роутеру подключится не удалось, можно попробовать подключится через COM-порт и востановить программное обеспечение с помощью Netinstall. Расписывать пошагово нет смысла,
вот тут все очень хорошо расписано.
Если и это не помогло, тогда, видимо, пора нести устройство в ремонт
