Страница 1 из 1

vipnet+mikrotik

Добавлено: 30 мар 2018, 08:08
kemerov
на одной из машин установлен vipnet client, пропала видимость до всех других АП. как определить, проблема на стороне mikrotik или на стороне координатора, за которым закреплен мой АП? то что проблема не в локальной машине уже выяснил(антивирь потушен, время точное, фаервол отключен) версия випнета, если это имеет значение , 3.2. в закрытую часть ССТУ(а именно для этого нужен випнет) заходят в конце месяца, в феврале все работало нормально.

Re: vipnet+mikrotik

Добавлено: 30 мар 2018, 09:30
Erik_U
А микротик просто в том же здании где-то установлен?

Re: vipnet+mikrotik

Добавлено: 30 мар 2018, 09:50
kemerov
vipnet client - mikrotik - vipnet coordinator. т.е. клиент в локалке, на границе микротик, координатор в инете(упрощенно).

Re: vipnet+mikrotik

Добавлено: 30 мар 2018, 12:32
Erik_U
Если упрощенно, попробуйте без микротика, если заработает - значит проблема в нем.

Re: vipnet+mikrotik

Добавлено: 30 мар 2018, 12:51
kemerov
Erik_U писал(а): 30 мар 2018, 12:32 Если упрощенно, попробуйте без микротика, если заработает - значит проблема в нем.
микротик как раз на границе моей ответственности, через него и ходим в инет. как на нем можно логи пакетов глянуть, которые ходили от определенного ip в локалке до ip координатора на определенный порт?

Re: vipnet+mikrotik

Добавлено: 30 мар 2018, 14:52
Erik_U
Вы намеков не понимаете.
Говорю прямо.
Выполните п. 5 и 6 правил оформления вопроса, написанные красными буквами в верху страницы.
И результат команды route print на компьютере в момент работы випнет клиента.
А посмотреть "логи пакетов" нигде нельзя.