Страница 1 из 1

Cisco + multicast

Добавлено: 29 сен 2018, 11:39
vqd
Имее cisco WS-C2960G-24TC-L + CCR1009

От вышестоящего оператора приходит линк в нем VLAN с мультикастом (ТВ), я этот VLAN прокинул до 1009 но вот в силу отсутствия опыта работы с мультикастом ни как не могу проверить работоспособность.

Присоеденение PIM

В связи с чем вопрос.
1. Циска в неком заводском конфиге фильтрует мультикаст? Где посмотреть чего почитать?
2. На стороне микротика я в этом влане должен видеть некий поток или поток бдет только при просмотре какова либо канала?

Re: Cisco + multicast

Добавлено: 30 сен 2018, 18:27
vqd
cisco-воды, выручайте

Re: Cisco + multicast

Добавлено: 02 окт 2018, 20:13
algerka
Мы же говорим о VLAN, значит от коммутации, а не маршрутизации?
По умолчанию на L2 2960х циска ничего не фильтрует. Думаю, по этой причине многие провайдеры и любят отдавать ТВ по L2, а не L3,.

Должен ли быть трафик, могу сказать по своим наблюдениям, дома. Если ТВ приставка включена, то идет трафик. Выключена не идет.

Re: Cisco + multicast

Добавлено: 04 окт 2018, 19:44
kt72ru
если провайдер не косячит, то трафик будет когда подпишитесь на канал. PIM для маршрутизации. По умолчанию мультикаст коммутатор не блокирует и не фильтрует.

Re: Cisco + multicast

Добавлено: 05 окт 2018, 04:54
vqd
Победили уже, провайдер косячил.