SXT + тарелка триколор
-
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:30
Всем доброго времени суток! Стало интересно, каков угол отражения от тарелки триколор если прикрутить к ней SXT у которого заявлен угол в 60 градусов. Кто-нибудь задавался измерением подобных значений?
- Dragon_Knight
- Сообщения: 1721
- Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
- Откуда: МО, Мытищи
- Контактная информация:
Тут важный факт играет расстояние от тарелки до антенны. Оно должно быть кратно 32мм. Иначе толка от тарелки ноль.
Небольшой свод правил логики и ссылок:
- Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
- Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
- Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
- Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
- Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
- name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
- Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
- Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
-
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:30
Хотелось бы узнать кто и как пользует тарелки для микротика. Еще хотелось узнать может кто встречал круглые тарелки для того что бы можно было прикрутить их к микротикам для лучшей работы.
-
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:42
Dragon_Knight писал(а):Тут важный факт играет расстояние от тарелки до антенны. Оно должно быть кратно 32мм. Иначе толка от тарелки ноль.
Может быть... Не спорю. Я знаю этот коэффициент рекомендовали соблюдать при изготовлении пигтейлов. На тарелки ставил облучатели и СХТ и подбирал расстояние между офсетом опытным путем.