Обнаружена блокировка рекламы: Наш сайт существует благодаря показу онлайн-рекламы нашим посетителям. Пожалуйста, подумайте о поддержке нас, отключив блокировщик рекламы на нашем веб-сайте.
При покупке железа microtik я ещё должен купить лицензию, или это распространяется только RouterOS??? Или одно без другого не живёт? Я ещё не сталкивался microtik но собираюсь! Так что объясните по подробнее Чё за ...?
Еще уточню, что Роутер ОС привязывается к жесткому диску (или чипу внутренней памяти) устройства,
поэтому чтобы перенести РС - лицензию надо переставить старый жесткий диск а для роутеров = перепаивать чип памяти.
Что для некоторых лицензий не целесообразно.
Поэтому от себя лично - не рекомендую ставить РотерОС на виртуальные машины
Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ. Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь